Развод подрывает здоровье женщин

24.10.2013, 10.09 -

Развод и последующая жизнь в одиночестве негативно сказываются на здоровье женщин.

К такому заключению пришли американские специалисты, которые провели исследование с участием 35 тысяч супружеских пар. На протяжении двух лет медики следили за здоровьем участников. В результате они обнаружили, что когда пары разводились, самочувствие женщин начинало резко ухудшаться, пишет MedikForum. Последующая жизнь в одиночестве также не добавляла здоровья и сил. Чем дольше жила разведенная женщина в одиночестве, тем больше у нее могло развиться болезней, в первую очередь тех, которые связаны с сердечно-сосудистой системой и половой сферой.

В свою очередь, научные изыскания ученых из Австралии показали, что разведенные женщины в два раза чаще склонны впадать в депрессию, чем замужние дамы.

Ранее финские медики доказали, что женатые люди (и женщины, и мужчины) меньше подвержены риску сердечного приступа. По их мнению, брак несомненно оказывает благотворное влияние на здоровье обоих супругов, отчасти благодаря той поддержке, которую они друг другу оказывают. Например, если одному из супругов плохо, другой может вызвать ему врача. Также подмечено, что женатые люди внимательнее относятся к своему здоровью и лучше придерживаются графика лечения в случае болезней.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть