В Китае столкнулись два пассажирских поезда: пострадали 50 человек

24.10.2013, 09.31

В ночь на четверг, 24 октября, в Китае произошла железнодорожная катастрофа, в которой пострадали несколько десятков человек.

В провинции Цинхай на северо-западе Китая на участке Синин-Голмуд Цинхай-Тибетской железной дороги пустой пассажирский поезд врезался в состав, в котором находились люди.

В результате случившегося погиб один человек. Его зажало между двумя вагонами, и на его извлечение спасателям понадобилось более пяти часов. Пострадавшего доставили в больницу, однако медики уже не смогли ему помочь – он скончался в больнице. Еще более 50 человек были госпитализированы с различными травмами, двое из них находятся в тяжелом состоянии, передает «Синьхуа».

Напомним о недавней железнодорожной катастрофе в Аргентине. Там пригородная электричка врезалась в опору платформы на вокзале. Поначалу сообщалось, что у поезда могли отказать тормоза. Однако, по словам очевидцев, машинист электрички и на других станциях вел себя странно – останавливался, уже проехав перрон, одну остановку вообще пропустил.

Ранее железнодорожная авария произошла в Италии– неподалеку от Рима столкнулись два пассажирских поезда. К счастью, обошлось без жертв. Однако в результате ЧП пострадали 13 человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть