Заммэра Москвы предложил строить дома со встроенными детскими садами

23.10.2013, 17.35

В скором времени в Москве могут начать возведение жилых домов со встроенными детскими садами. С такой инициативой выступил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс».

«Это разумное решение, там были сложности с соблюдением санитарных норм. Мы эти решения с Роспотребнадзором урегулировали, можно строить», — заявил он.

Возможность появления домов такого рода значительно сократит расходы государства на возведение отдельных социальных объектов. А будущим мамам, по словам Хуснуллина, будет значительно проще водить своих детей в детский сад, который находится в их жилом доме.

На сегодняшний день столичные власти делают все возможное, чтобы темпы строительства детских садов в городе продолжали расти. Несмотря на то, что их в столице насчитывается около четырех тысяч, достаточное количество родителей не может отправить туда своих детей, поскольку свободных мест просто не хватает.

Чтобы как-то разрешить эту ситуацию, столичные власти предложили предоставлять льготу на аренду помещений под частные детские сады. С такой инициативой выступил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, такие заведения нужны, поскольку бюджетных мест в садах очень мало. Арендаторам дали возможность даже выкупать занимаемые помещения, если их площадь не превышает тысячу квадратных метров, по льготной цене.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть