Диетологи назвали продукты, разрушающие психику человека

21.10.2013, 11.22

Испанские ученые из Университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и Гранады составили перечень продуктов, которые разрушают человеческую психику. Исследователи провели эксперимент, в котором участвовали более 9 тысяч человек. За изменениями их психического состояния в зависимости от употребляемой пищи наблюдали в течение месяца .

Как оказалось, наибольшее негативное воздействие на психику оказывают следующие продукты: любой фаст-фуд, сладкие кондитерские изделия, выпечка не домашнего производства. По словам ученых употребление этих блюд вызывает агрессию, депрессию, тревогу, раздражительность. Такие изменения, напомним, происходят всего через месяц после фастфудовской диеты.

Ученые объясняют это воздействием транс-жиров, которые плохо усваиваются организмом и скапливаются во внутренних органах. Эти продукты также повышают уровень холестерина в крови и приводят к лишнему весу.

Положительно влияют на состояние человека свежие фрукты и овощи. Они приносят ощущение легкости, спокойствия, эмоционального равновесия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть