Путин: Денежное содержание сотрудников ФСБ увеличится на 25%

31.01.2007, 00.00
Денежное содержание кадрового состава Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ в 2007 г. увеличится почти на четверть, сообщил президент России Владимир Путин на расширенной коллегии ФСБ РФ. Он отметил, что это более чем в два раза превышает увеличение заработной платы в среднем по стране.

По словам главы государства, в 2006 г. расходы бюджета на ФСБ повысились на 27%, в бюджете на 2007 г. заложен аналогичный рост. В текущем году закупки вооружений в рамках государственного оборонного заказа увеличатся на 20%, а расходы на капитальное строительство - на 73%.

Касаясь работы ФСБ, президент отметил, что усилия следственных подразделений ведомства должны быть направлены на расследование преступлений, представляющих непосредственную угрозу безопасности страны. Путин подчеркнул, что следственным подразделениям не следует увлекаться количественными показателями за счет малозначительных уголовных дел.

Президент также сообщил, что в связи с недавним объявлением о повышенной террористической опасности прошли проверку важнейшие элементы государственной системы антитеррора. По мнению главы государства, эти элементы включают все важные составляющие: "и оповещение граждан, и алгоритмы действий правоохранительных органов, федеральных и региональных властей". Здесь "есть над чем подумать, есть чем заниматься", заключил президент.

Добавим, что Путин, руководивший в свое время ФСБ, и сейчас уделяет много внимания работе этого ведомства. За последние 6 лет президент пятый раз посещает годовые коллегии Службы безопасности.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть