Мороженое признали лучшим антидепрессантом

02.10.2013, 10.14

Ученые из исследовательского института Лондона уверены, что мороженое поднимает настроение и поможет избавиться от депрессии. При этом в качестве антидепрессанта достаточно одной ложки сладости.

Эксперимент доказали научно. После того как добровольцы съели по порции холодного лакомства, реакцию в головном мозге исследовали при помощи магнитно-резонансной томографии. Как оказалось, активность мозга была повышена. Мороженое серьезно влияет на зоны головного мозга, которые отвечают за появление чувства радости, считают ученые.

Стоит напомнить, что ранее Эрик Стайс и Кайл Бергер, исследователи из института Орегона, установили, что мороженое оказывает влияние на мозг схожее с влиянием наркотиков. Итог был следующим: добровольцы, потреблявшие больше мороженого за две недели до эксперимента, получили меньше удовольствия от коктейля, сообщает MedDaily.

Кстати, британские ученые подсчитали, что каждую секунду в мире продается одна пачка мороженого, и в год человек съедает в среднем 12 кг этого вкусного продукта. Вот почему люди на всей планете так любят мороженое! Ведь для того чтобы быть счастливым, достаточно съесть это лакомство.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть