Орловский театр приглашен на фестиваль в Болгарию

31.01.2007, 00.00 -
Орловский академический театр имени Тургенева во второй раз станет участником фестиваля «Новая болгарская драма», традиционно приуроченного к Дням славянской письменности, отмечаемым в Болгарии.

Этот творческий форум проходит в небольшом курортном городе Шумене и из года в год собирает театральные коллективы из разных стран. Орловский академический театр, как рассказал его художественный руководитель Борис Голубицкий, многие годы поддерживает тесные контакты с болгарскими коллегами, обменивается гастролями и репертуаром, а участвовать в фестивале приглашен во второй раз.

В прошлом году орловские артисты представили на фестивале спектакль «Как тепло в ноябре» по пьесе современного болгарского драматурга Яны Добривой в постановке московского режиссера Дмитрия Васильева. Она была сыграна в заключительный день на фестивальной сцене, а затем в Разграде - городе-побратиме Орла. Сейчас в ОГАТ идут репетиции еще одной пьесы Яны Добривой – «Песочные человечки». Эта работа и будет представлена на майском фестивале «Новая болгарская драма».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть