Россиянам дадут бесплатную землю

26.09.2013, 12.08

Минэкономразвития РФ предложило выдавать землю под дачи, фермерские хозяйства и огороды бесплатно. Инициатива направлена на стимулирование россиян к переселению в малозаселенные районы. Местные власти таким образам будут привлекать на работу необходимых специалистов - учителей и врачей.

Пакет поправок в земельное законодательство уже разработан и опубликован на едином портале раскрытия информации. Планируется, что он будет внесен в правительство до 15 октября 2013 года.

Авторы документа уточняют, что использовать выделенную землю можно будет для ведения личного подсобного и крестьянского хозяйства. Если участки будут использоваться по назначению более четырех лет, хозяева смогут оформить их в собственность.

Упростится и сама система: земли, которые находятся в муниципальной или государственной собственности, можно будет преобразовывать в участки без проекта межевания, а только на основании утвержденной схемы его расположения.

В пояснительной записке подчеркивается, что перечень муниципальных образований, где будет производиться раздача наделов, установят регионы.

Муниципальные власти будут самостоятельно решать, какие земли можно отдать людям. При этом закон не будет распространяться на города федерального значения и региональные центры, сообщает "Уралинформбюро".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть