Суд над Юлией Тимошенко перенесли на конец октября

23.09.2013, 12.44

Суд над бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко по делу о долгах "Единых энергетических систем Украины" перенесен на 25 октября. Такое решение принял 23 сентября на заседании Киевского районного суда Харькова председательствующий судья Константин Садовский.

"Судебное заседание переносится на 25 октября в связи с отсутствием обвиняемой", — сказал судья. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление начальника колонии, где находится экс-премьер Украины, Тимошенко отказалась ехать на заседание суда.

Юлия Тимошенко обвиняется в финансовых махинациях, совершенных во второй половине 1990-х годов, когда она возглавляла крупнейшую в то время корпорацию "Единые энергетические системы Украины". По данным следствия, Тимошенко организовала схему уклонения от уплаты налогов на сумму почти 1,3 миллиона долларов и совершила служебный подлог. Кроме того, правоохранительные органы считают, что она пыталась перевести долг ЕЭСУ в размере 405,5 миллиона долларов перед Министерством обороны России на государственный бюджет.

В настоящее время Тимошенко отбывает срок за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в январе 2009 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть