В США все готово к празднованию кончины Фиделя Кастро

30.01.2007, 00.00
Лидер Кубы Фидель Кастро еще не умер, а слухи о его скорой смерти продолжают расходиться по всему миру. Власти Майами уже планируют отметить смерть команданте народными гуляниями. Специальная комиссия при администрации города строит планы относительно празднования кончины одного из самых видных политиков столетия.

В настоящее время уже запланировано несколько акций. Власти уже готовы выпустить тематические футболки и устроить грандиозный концерт на стадионе Orange Bowl.

Сообщается, что руководит специальной комиссией эмигрант с Кубы Томас Регальдо. Он назвал Фиделя олицетворением всего того зла, что произошло с кубинским народом за последние 48 лет.

Стоит отметить, что 80-летний кубинский лидер не появлялся перед своим народом с июля 2006 года. Команданте передал управление страной своему младшему брату Раулю Кастро.

Как утверждает разведка США, у лидера Острова Свободы рак последней стадии, и он не доживет до конца года. В ответ на это власти Кубы приняли решение строго засекретить всю информацию о состоянии здоровья Фиделя Кастро.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть