В новгородском психоневрологическом интернате ликвидировано открытое горение

13.09.2013, 09.41

В Новгородской области пожарные ликвидировали открытое горение в психоневрологическом диспансере. 35 пропавших без вести пациентов ищут на территории вокруг заведения.

МЧС сообщает, что открытое горение в здании психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района Новгородской области удалось ликвидировать. Между тем, неизвестной остается судьба 35 пациентов больницы, в поисках которых в настоящее время ведется прочесывание территории вокруг интерната.

Региональное управление СК, между тем, сообщило, что спасая пациентов больницы, погибла санитарка.

В качестве основных версий пожара специалисты рассматривают сейчас две версии: неисправность электропроводки и неосторожное обращение с огнем. Поступали также сообщения о том, что один из пациентов мог поджечь свое спальное место.

В Новгородскую область направлена бригада судмедэкспертов из Москвы и бригада психиатров из Российского центра судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время на месте ЧП работает пять бригад скорой медицинской помощи, две бригады территориального центра медицины катастроф. Всего 24 медицинских работника, сообщает РИА Новости.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть