Четверо мужчин признаны виновными в изнасиловании студентки в Индии

10.09.2013, 12.19

В Индии четверо мужчин признаны виновными в изнасиловании и убийстве 23-летней студентки.

Соответствующее решение принял суд ускоренного производства Дели. Как сообщает РИА Новости, приговор Мукешу Сингху, Винаю Шарме, Акшаю Такуру и Павану Гупте будет вынесен в среду. Преступникам грозит смертная казнь. Ранее они отказались признать свою вину.

"Если их не приговорят к смерти, это будет позором для всей страны", - заявил отец погибшей девушки.

Шестеро мужчин 16 декабря изнасиловали и жестоко избили в автобусе 23-летнюю студентку Джоти Сингх, которая впоследствии скончалась в больнице в Сингапуре.

Это спровоцировало массовые акции протеста по всей стране, которые сопровождались столкновениями с полицией. Полиция арестовала шестерых подозреваемых. Один из них был найден повешенным в своей камере в марте. Еще один подозреваемый был несовершеннолетним на момент преступления, в связи с чем его дело рассматривалось отдельно. В конце августа он был приговорен к трем годам лишения свободы в исправительном учреждении. После протестов было ужесточено наказание за преступления против женщин. Власти внесли поправки в УК, предусматривающие смертную казнь в случаях, когда жертва скончалась или впала в вегетативное состояние.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть