Под Белгородом пьяный угонщик увел автомобиль со спящим внутри пассажиром

04.09.2013, 16.34

Полицейские узнали об угоне после ДТП, о котором в дежурную часть сообщили медики. В аварии в одном из сел Белгородского района пострадали мужчина и подросток.

В результате проверки выяснилось, что водитель был пьян и к тому же управлял не своим автомобилем. 50-летний неоднократно ранее судимый местный житель решил угнать машину, чтобы съездить за добавкой спиртного. Когда товарищ, с которым подозреваемый распивал алкоголь, отправился спать, мужчина похитил ключи, второпях завел автомобиль и направился в магазин. Несовершеннолетнего сына хозяина машины угонщик не заметил - подросток в это время спал на пассажирском сиденье.

Когда юноша проснулся, то предусмотрительно пристегнулся ремнями безопасности, что в итоге и спасло его от тяжелых травм, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

На трассе пьяный водитель не справился с управлением и опрокинул авто в кювет. Злоумышленника с травмами головы и переломами госпитализировали в медучреждение. Сейчас он находится под наблюдением медиков.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть