Кейт и Уильям выбрали крестного для сына

02.09.2013, 11.42

Принц Уильям определился с крестным отцом для своего первенца. По данным британских СМИ, крестным может стать друг герцога Кембриджского, владелец нескольких ночных клубов в Лондоне и известный кутила Гай Пелли.

"Пелли был в восторге от того, что выбрали именно его. Все его поздравляли. Принц Уильям сообщил ему о том, что он станет крестным в неформальной обстановке. Гай был благоразумным и добрым другом Уильяма многие годы. Принц хочет, чтобы эти качества от крестного предались и его сыну", – цитируют "Вести.Ru" слова английского инсайдера.

Также сообщается, что 31-летний Пелли, который в 2011 году организовал для принца Уильяма мальчишник перед свадьбой, узнав, что станет крестным, тут же отправился праздновать по этому поводу.

Ожидается, что в ближайшее время Кейт и Уильям официально назовут имена тех, кто станет крестными родителями для маленького принца Кембриджского. Что касается крестной матери, то главный кандидат на эту роль – сестра герцогини Кембриджской Пиппа.

Еще одна пара, которая может претендовать на почетное звание крестных родителей для принца, – это Джеймс Мид, сын бывшего олимпийского чемпиона по конному троеборью Ричарда Мида, и школьная подруга герцогини Кейт – Алисия Фокс-Питт. Другой вероятный претендент на роль крестного отца – это школьный приятель принца Уильяма Томас ван Штраубензее.

Крещение принца Джорджа запланировано на осень. После церемонии в церкви состоится небольшой семейный обед, куда будут также приглашены близкие друзья Кейт и Уильяма. Представители королевской семьи пока не дают комментарии по поводу выбора крестных родителей. Стоит отметить, что репутация у главного претендента на эту роль довольно сомнительная.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть