Подросток в Ульяновской области обстрелял детей из пневматики

26.08.2013, 14.10

Сотрудники полиции Ульяновской области задержали 13-летнего жителя рабочего поселка Ишеевка по подозрению в обстреле из пневматики группы детей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД региона.

По словам подростка, неделей раньше у него произошел конфликт с ровесницей. Решив отомстить, он с балкона начал стрелять в ее сторону из пневматической винтовки, которую раньше купил с помощью старшего соседа.

Представитель УМВД отметил, что стрелка вряд ли ждет уголовное наказание в связи с его возрастом.

"По словам родителей несовершеннолетнего, они ничего не знали о пневматической винтовке. Тем не менее, материалы проверки будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Подросток будет поставлен на учет и может быть помещен в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей", - отметил в УМВД.

Ранее сообщалось, что вечером в воскресенье в поселке Ишеевка группа детей была обстреляна неизвестным из пневматики во дворе одного из домов. Двое мальчиков и две девочки в возрасте от 7 до 15 лет были госпитализированы. Им диагностированы травмы различных частей тела. После оказания медицинской помощи они были отпущены домой, их жизнь вне опасности.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть