Медведев заверил, что никаких решений по маткапиталу пока не принято

22.08.2013, 10.33

Премьер-министр Дмитрий Медведев в связи с последними предложениями Минфина об отмене материнского капитала заявил, что экспертные обсуждения не стоит воспринимать как готовые правительственные решения. По словам Медведева, правительство сейчас уделяет особое внимание бюджетному процессу, где обозначились некоторые трудности в связи общей экономической ситуацией в мире. По его словам, процесс оптимизации бюджетных расходов – самый сложный вопрос в отношениях между министерством финансов и другими ведомствами.

"Дискуссия по материнскому капиталу развивается очень бурно. Так идет, как будто бы все решения уже давным-давно приняты", – заметил Дмитрий Медведев на очередном заседании правительства. При этом он заметил, что данная программа оказалась весьма успешной для улучшения демографической ситуации в стране.

В связи с поступающими предложениями о закрытии программы, Медведев напомнил, что ее действие завершается в 2016 году.

"Это просто норма закона, но мы еще с вами не решили, что делать дальше", – заявил глава правительства. При этом он предложил провести открытое широкое обсуждение будущего данной программы не только с экспертами, но и с простыми гражданами.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть