Ученые выявили новые полезные свойства винограда

12.08.2013, 10.53 -

Специалисты из Мичиганского университета обнаружили раннее неизвестные свойства винограда. В ходе проведенных исследований выяснилось, что плоды виноградной лозы полезны как профилактические целебные средства против диабета и сердечно-сосудистого заболевания.

С помощью добровольцев, пожелавших употреблять плоды винограда в течение 90 дней, экспериментаторы под руководством Митчелла Сеймура вели наблюдения за изменениями к лучшему в брюшных жировых тканях и печени.

Выяснилось, что плод виноградной лозы способен снизить массу печени, уменьшить брюшной жир, а также улучшить состояние почек. Помимо этого, у испытуемых существенно увеличилась концентрация маркера антиоксидантной защиты.

Причем, по мнению специалистов, сорт винограда не имеет значения, потому что здесь главным является естественный компонент плода — полифенол.

Следует напомнить, раннее ученые Университета здравоохранения Мичигана обнаружили, что постоянное употребление этих плодов помогает защитить организм человека от повреждения, связанного с ускорением процесса развития метаболического синдрома.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть