Известный американский ученый-медик из ревности отравил жену цианидом

26.07.2013, 09.37 -

Известный американский ученый-медик Роберт Ферранте, работавший в последние годы в Питтсбургском университете, арестован в четверг в штате Западная Вирджиния по обвинению в отравлении собственной жены.

Как сообщили правоохранительные органы Питтсбурга, 64-летний Ферранте, считающийся ведущим в США специалистом по лечению болезни Шарко /боковой амиотрофический склероз/, в апреле нынешнего года подмешал в витаминный коктейль своей 41-летней супруги Отэм Кляйн, возглавлявшей женское неврологическое отделение в том же университете, смертельную дозу цианида. При этом он заявил жене, что изготовленный им напиток поможет ей зачать ребенка.

Выпив коктейль, женщина сразу почувствовала себя плохо и была госпитализирована. Через три дня она скончалась в больнице. Уже после того, как тело погибшей был кремировано, медики обнаружили в образцах взятой у нее крови цианид.

Следователи установили, что яд, который подмешал в напиток Ферранте, был взят им в университетской лаборатории. В обвинительном заключении отмечается, что преступление могло быть совершено из ревности: ученый подозревал, что супруга состоит в отношениях с коллегой из Бостона.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть