Россия упрочила лидерство в медальном зачете Универсиады-2013

10.07.2013, 10.35

Сборная России укрепила свои позиции в неофициальном медальном зачете Универсиады 2013 года в Казани. По итогам трех дней соревнований на счету России 77 медалей, из них 39 высшего достоинства. Серебряных медалей 16, бронзовых 22. Только во вторник, 9 июля 2013 года, наша сборная завоевала 20 золотых, семь серебряных и столько же бронзовых медалей.

Второе место в медальном зачете Универсиады-2013 занимает Республика Корея, в копилке которой шесть золота, три серебра и две бронзы. Третью строчку занимает Япония, у которой пять золотых, восемь серебряных и восемь бронзовых медалей.

Сборная России 9 июля победила в борьбе на поясах, спортивной ходьбе на 20 км, дзюдо, фехтовании, синхронном плавании, беге, легкой атлетике, спортивной гимнастике. На Универсиаде-2013 в среду, 10 июля, разыграют 44 комплекта наград в восьми видах спорта. Кроме того, в этот день пройдут предварительные соревнования по 19 видам спорта.

Глава Минспорта Виталий Мутко уверен, что российским спортсменам победы даются далеко нелегко. «Борьба идет за доли секунды, сотые балла, сантиметры», - сказал министр. По его словам, представители сборной России серьезно готовились к Всемирным студенческим играм. «Я видел, как тренировались ребята, мы ждали успешного выступления», - пояснил министр спорта.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть