Пять порций фруктов предотвращают рак

01.07.2013, 14.34

Фруктовая диета в виде пяти порций разных плодов – отличный способ профилактики рака. К такому выводу пришли специалисты из Всемирного фонда исследований онкологических заболеваний.

В проведенном исследовании специалисты отмечают, что важнейшей причиной развития злокачественных опухолей является неправильное питание и в частности – недостаток употребления овощей и фруктов. Статистика «Биржевого лидера» показывает, что только одна пятая всего человечества (22% всего населения Земли) может себе позволить есть достаточно фруктов ежедневно; для остальных, по причине бедности, такой рацион недоступен.

Однако именно фрукты – одна из самых главных форм предупреждения раковых заболеваний. Поэтому медики напоминают, что в ежедневном меню человека должен быть сделан упор на растительной пище, которая подразумевает включение овощей, фруктов, бобовых и цельного зерна.

К тому же, многие фрукты полезно есть вместе с кожурой, поскольку в последней содержится особенно большая концентрация полифенолов – так называются «омолаживающие» антиоксиданты, благодаря которым наши клетки не стареют.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть