В 2015 году на Земле начнется глобальное похолодание

01.07.2013, 14.24

Сложно сказать, радостной будет такая новость или наоборот, тем более во время такой аномальной жары. Однако ученые пришли к выводам, что на нашей планете, начиная с 2015 года, будет происходить глобальное похолодание.

Подобное заключение исследователи сделали после того, как провели подробный анализ температуры воды мирового океана за последние пятьдесят лет. Мототака Накамура, старший научный сотрудник японского агентства по морским исследованиям, сообщил, что в Гренландском море такая температура, которая указывает на нахождение Северного полушария в конце цикла потепления. Этот период начался в 1980 году и закончится в 2014. Ученый помимо этого рассказал, что во время прогнозирования климатического изменения следует учитывать последствия глобального потепления, которое было вызвано парниковыми газами. Накамура в это же время высказал предупреждение, что его моделью не учитывается это влияние.

В своем интервью исследователь отметил, что на данном этапе им следует изучить, каким образом человеческий фактор способен вмешаться в процесс климатических изменений. Следует вспомнить, что ранее ученые из Соединенных Штатов подтвердили свою теорию о глобальном потеплении. Им стало известно, что за последние четыре столетия несколько последних десятков лет стали на Земле наиболее жаркими. При этом человечество, начиная с четырехсотого года нашей эры, переживает наиболее жаркий период. Американские академики подтвердили, что лишь в начале двадцатого века средняя температура на планете повысилась почти на градус. Кстати, ученые связывают увеличение количества стихийных бедствий именно с этими изменениями.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть