Владимир и Людмила Путины объявили о разводе

07.06.2013, 09.10

Президент РФ Владимир Путин заявил, что их брак с Людмилой Путиной завершен. Об этом глава государства заявил в беседе с журналистами телеканала Россия 24 в Государственном Кремлевском дворце, куда супруги пришли на балет "Эсмеральда".

Узнав вначале впечатления о балете, журналисты плавно перешли к деликатной теме, заметив, что глава государства редко появляется на публике вместе со своей супругой. "Ходят слухи, что вы не живете вместе. Так ли это?" - прозвучал конкретный вопрос. "Это так", - признался Путин, сделав перед этим небольшую паузу и с улыбкой посмотрев на супругу.

Президент указал на то, что его работа связана с абсолютной публичностью. "Кому-то это нравится, кому-то нет. Но есть люди, которые с этим абсолютно несовместимы", - заметил президент. Путин добавил, что его супруга в качестве первой леди "отстояла вахту 8 лет, уже девять". "В общем, это общее решение", - объяснил Владимир Путин.

"Это действительно наше общее решение", - подтвердила слова своего супруга Людмила Путина. "Наш брак завершен, в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, а наши дети выросли и живут своей жизнью. У нас у каждого своя жизнь. И я действительно не люблю публичности", - призналась Путина.

Несмотря на завершение брака, Путина подчеркнула, что они с мужем останутся близкими людьми. "Это цивилизованный развод", - заключила бывшая первая леди страны.

Владимир Путин был женат на Людмиле Путиной (в девичестве - Шкребневой) с июля 1983 года. В браке у них родились две дочери - Мария (1985 г.р.) и Катерина (1986 г.р.).

Людмила Путина известна как филолог-романист, владеет немецким, испанским и французским языками. В последнее время она нечасто появлялась на крупных публичных мероприятиях. В последний раз супруги появились перед камерами вместе на инаугурации Путина в мае 2012 года.

Добавим, что развод четы Путиных стал первым случаем в новейшей истории России, когда первое лицо страны принимает решение о расставании с супругой.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть