Белгородские призывники будут служить на космодроме «Плесецк»

25.01.2007, 00.00
На минувшей неделе в городе Мирный Архангельской области проводились торжественные мероприятия, посвященные 40-летию со дня образования учебного центра ракетных войск, расположенного на космодроме «Плесецк». В числе гостей была делегация из Белгорода.

На празднование юбилея был приглашен глава городского округа «Город Белгород» - председатель Совета депутатов города Белгорода Олег Широухов. По поручению главы округа в этих мероприятиях принял участие главный специалист отдела протокола, международного сотрудничества и по работе с общественностью Совета депутатов города Белгорода Гудимов.

На торжествах присутствовали также представители Министерства обороны РФ, командования ракетных и космических войск Вооруженных Сил РФ, депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания Архангельской области, представители ряда субъектов и городов РФ, ветераны ракетных войск и учебного центра.

Между командованием учебного центра и Советом депутатов Белгорода было достигнуто соглашение о взаимном сотрудничестве между городским округом «город Белгород» и учебным центром ракетных войск, которое было направлено Широухову. Теперь белгородские призывники могут проходить военную службу в учебном центре, расположенном на космодроме «Плесецк». Это учебное заведение готовит специалистов для народного хозяйства более чем по сорока специальностям – это помощники машинистов тепловозов, электрогазосварщики, специалисты трансформаторных подстанций и электросиловых установок и другие.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть