Летом люди выглядят привлекательнее

03.06.2013, 11.47

Как показали исследования британских ученых, в летнее время люди смотрятся сексуальнее, здоровее, привлекательнее.

В рамках исследования, которое должно было определить влияние сезонов на внешность человека, учеными было опрошено две тысячи взрослых респондентов, сообщает портал Globalscience.ru.

Участникам опроса было предложено оценить фотографии четырех женщин и мужчин, которые делались и зимой, и летом. 73 процента респондентов сказали, что люди на "летних" фотографиях  выглядели намного лучше, чем зимой. 72 процента решили, что люди на "летних" фото выглядят намного счастливее. Половина опрошенных считает, что на "летних" снимках  люди намного здоровее. 37 процентов отметили, что "летние" люди выглядят более успешными и уверенными.

Практически все опрошенные сказали, что женщины более привлекательны именно летом. Мужчины летом также лучше выглядят— в этом уверены шесть из десяти опрошенных.

Впрочем, и сами опрошенные отмечали, что их "летнее" самоучувствие гораздо лучше, чем в зимнее время. Лишь два процента  заявили, что лучше чувствуют себя именно зимой.

Организатор данного исследования доктор Кейт Тейлор считает, что на внешний облик влияет самочувствие. "Люди лучше выглядят, когда себя чувствуют расслабленными, при этом не прячась за шарфами и под шапками" — отмечает исследовательница.

Также она советует желающим завязать знакомство, не откладывать своих намерений: "Если вы желаете познакомиться с кем-то, то именно сейчас подходящее время для этого".

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть