Количество жертв нового коронавируса достигло 27 человек

30.05.2013, 10.08

Число умерших от нового коронавируса возросло до 27 человек. Ранее сообщалось о 22 летальных случаях. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.

Пять новых случаев заболевания были зафиксированы у людей в возрасте 56-85 лет. У заразившихся наблюдались симптомы, похожие на атипичную пневмонию.

Таким образом, на сегодняшний день из 49 случаев заболеваний, спровоцированных вирусом, 27 закончились смертью пациентов.

Впервые же особый штамм вируса был обнаружен в середине мая 2012 года. На данный момент случаи заражения этим вирусом были зафиксированы в Саудовской Аравии, во Франции, в Германии, Иордании и Великобритании.

"Новый коронавирус впервые был обнаружен в середине мая 2012 года. Речь идет об особенном штамме вируса, который ранее не выявлялся ни у людей, ни у животных. Считается, что он может послужить причиной возникновения обширного круга заболеваний: от насморка до атипичной пневмонии. Для его изучения Роспотребнадзор запросил у Всемирной организации здравоохранения штамм нового коронавируса. В национальных коллекциях России хранятся разные штаммы, но нам нужен именно тот, который вызывает заболевание сегодня", - заявил ранее в эксклюзивном интервью "РГ" Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть