Легендарный футболист объявил о завершении спортивной карьеры

17.05.2013, 10.55

Знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм решил распрощаться с профессиональным спортом. Об этом он заявил спустя всего несколько дней после победы на Чемпионате Франции Парижского клуба Сен-Жермен.

Последние полгода легендарный полузащитник играл в составе этой команды. А начинал свою карьеру Бекхэм в "Манчестер Юнайтед". Кроме того он был капитаном английской национальной сборной, пять лет играл в США, а также за итальянский "Милан", и мадридский "Реал".

За 22 года своей карьеры он завоевал в национальных и международных первенствах 19 наград и стал единственным английским футболистом, выигравшим чемпионаты четырех стран - у себя на родине, в Испании, Соединенных Штатах и во Франции.

"Я играл в лучших командах мира, вместе с величайшими спортсменами и благодаря руководству профессиональных тренеров достиг в футболе почти всего, - сказал Бекхэм. - Конечно, это непростое решение, я чувствую, что все еще могу играть на самом высоком уровне, как делал это последние шесть месяцев, но сам себе я всегда говорил, что нужно уйти на вершине карьеры".

Сейчас Бекхэму 38 лет, он женат на бывшей солистке группы "Спайс Герлз" и отец четверых детей. Футбол уже давно не единственная его профессия. Спортсмен выпускает собственную линию парфюмерии и одежды, много снимается в рекламе.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть