Сегодня Владимир Путин ответит на вопросы россиян

25.04.2013, 11.13

25 апреля в 12 часов президент России Владимир Путин начнет отвечать на вопросы россиян. Прием звонков и СМС не прекращается ни на минуту уже четвертые сутки. Вопросов уже полтора миллиона: граждан России больше волнуют проблемы детей-сирот, ситуация в сфере образования и в социальной политике.

"Прямая линия" будет проходить в Гостином дворе. Студия в этом году обновила свой дизайн: к традиционным серо-синим цветам добавился бежевый цвет. 300 гостей займут свои места в зале — стулья расставлены по кругу для более тесного и доверительного общения.

В интервью телеканалу "Россия 24" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что в этом году кардинально поменяется принцип формирования аудитории во время прямых включений. "Если раньше это были просто все, кто был на предприятии, или все, кто был на какой-то улице и еще где-то, то сейчас другой принцип — это цеховой профессиональный принцип: где-то у нас будут представители культуры и интеллигенции, где-то — представители науки и студенты, где-то — ветераны ВОВ, представители поисковых отрядов, селяне, где-то будет большая семья, где очень много приемных детей, поскольку тема весьма актуальная", — отметил пресс-секретарь. Всего будет шесть точек, какие — пока не раскрывается.

"Прямая линия с Владимиром Путиным" будет транслироваться в эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24", "Первый", радиостанций "Маяк", "Вести FМ" и "Радио России". Посмотреть трансляцию также можно на сайте Вести.Ru. Работа телефонного центра по приему вопросов населения для "Прямой линии с Владимиром Путиным" началась в 12:00 по московскому времени 21 апреля и продлится вплоть до окончания программы.

Как сообщила пресс-служба Кремля, позвонить в единый телефонный центр из любой точки России можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный. Вопрос через Интернет можно задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела "Задать вопрос". Вопросы в виде СМС-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40. Отправка по России с телефонов любого оператора связи — бесплатная.

Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть