Прямая линия с Путиным пройдет 25 апреля

18.04.2013, 15.35

Президент России Владимир Путин 25 апреля в 12.00 мск проведет прямую линию с россиянами. Она станет первой после переизбрания Путина на пост главы государства в 2012 году.

Транслировать прямую линию будут телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России», сообщили в пресс-службе Кремля. Задать вопрос Путину смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те граждане, с кем Владимир Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России.

Также будут приниматься вопросы от позвонивших или направивших SМS-сообщение в единый телефонный центр. Его работа начнется за четыре дня до начала программы (21 апреля в 12.00 мск) и продлится вплоть до ее окончания. Поинтересоваться мнением президента по волнующим темам смогут и посетители сайта программы. Наиболее интересные и актуальные из поступивших в единый центр и на сайт вопросов будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.

В прошлом году прямой линии с президентом не было. «Учитывая вместе с тем климатические условия, мы перейдем в режим, когда прямая линия будет проводиться все-таки в теплый сезон, а не в сезон, когда отмерзают уши и ноги», — отмечал тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Впервые Владимир Путин провел прямую линию с россиянами в 2001 году. Тогда трансляцией занимались два федеральных канала — «Первый» и «Россия». В 2008 году эта традиция прервалась, так как он перешел в ранг премьер-министра. В последние четыре года трансляцию вели только каналы ВГТРК, а сам формат назывался «Разговор с Владимиром Путиным». Причем такой формат всегда был востребован у зрителей и каждый год общение с гражданами становилось все более долгим. Так, 15 декабря 2011 года премьер беседовал с россиянами в течение четырех с половиной часов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть