Путин пригрозил правительству роспуском

17.04.2013, 12.37

В завершение недавнего совещания в Калмыкии Владимир Путин внезапно попросил журналистов выключить камеры и разразился критикой в адрес присутствовавших членов правительства. По словам главы государства, слабая работа чиновников в конечном счете может привести к постановке вопроса ребром: либо президент работает неэффективно, либо члены кабмина, которым «придется уйти». Сам Путин, с его слов, предпочитает второй вариант.

Сенсационное видео с закрытой части совещания в Элисте разместило на своем сайте интернет-издание Life News. На нем видно, как в завершение беседы главы государства с министрами и губернаторами о расселении жителей ветхого и аварийного жилья Путин просит всех выключить камеры и переходит на совершенной иной тон.

Владимир Путин попытался настроить чиновников на рабочий лад, задав им настоящую порку. Глава государства признал, что перед чиновниками стоят «сложные и даже труднорешаемые» задачи, но все-таки решаемые. «Но мы не решим их, если мы будем делать это так, как только что констатировали», – печалился Путин.

По данным Life News, в прошедшем совещании приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, руководитель Минрегиона Игорь Слюняев, гендиректор госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман, гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка, полпред Владимир Устинов, а также главы республик Бурятия, Калмыкия, губернаторы Тульской, Астраханской областей и др.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть