Ставрополье оспаривает назначение Тарасова на пост главы Пятигорска

10.08.2006, 00.00
Правительство Ставропольского края обратилось в Пятигорский городской суд с заявлением о признании недействительным решения Думы города Пятигорска Ставропольского края от 31 июля 2006 года о назначении руководителем администрации Пятигорска Игоря Тарасова, бывшего помощника чеченского премьера Рамзана Кадырова. Как сообщил пресс-секретарь Пятигорского горсуда Астемир Подлужный, заявление принято к производству, и дело назначено к слушанию на 15 августа 2006 года.

Ранее в суд Пятигорска с заявлением о признании незаконным назначение Тарасова обращался бывший и.о. руководителя администрации Павел Минеев, который ранее исполнял эти обязанности на период ведения следствия по уголовному делу в отношении бывшего главы Пятигорска Владимира Шестопалова. Когда ему был вынесен приговор, то и.о. главы города стала спикер городского парламента Алла Петренко. В настоящее время она продолжает исполнять обязанности председателя думы и главы города до выборов в октябре 2006 года.

Напомним, 31 июля на пост главы администрации по решению гордумы был назначен Игорь Тарасов. Ему 37 лет, он уроженец Нефтекумского района Ставрополья. В последнее время работал в правительстве Чечни в команде Рамзана Кадырова. Кандидат политических наук, награжден орденом Дружбы.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть