Киви улучшает настроение, а также заметно продлевает жизнь

15.04.2013, 10.55
Киви обладает большим набором полезных витаминов

Диетологи Украины исследовали киви на следующий факт: каким образом фрукт влияет на человеческий организм. Оказалось, килограмм киви способен увеличить жизнь на месяц, а также улучшить настроение на пару недель.

При употреблении киви в пищу происходит выделение эндорфина - так называемого гормона радости. Владислава Карпенко, украинский диетолог, полагает: киви положительно влияет на эмоциональное состояние организма, стабилизирует функционирование почек, пищеварения.

Содержа в себе минимум калорий, киви обладает большим набором полезных витаминов: калий, железо, клетчатка, магний, и другие. Но пожалуй главный элемент, содержащийся в киви - это актинидин, улучшающий расщепление белков, свертываемость крови. Регулярно потребляя киви, вполне реально продлить собственную жизнь. Шкурки киви можно использовать как маску для лица, помогающую тонизировать и приятно расслабить кожу.

Единственные ограничения для приема киви в пищу - диарея, также повышенная кислотность. В остальных случаях киви принесет пользу организму, настроению и самочувствию.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть