В роддоме состояние детей, пострадавших от глюкозы, стабилизировалось

12.04.2013, 10.50 -

Состояние четырех новорожденных детей, пострадавших от инъекции глюкозы и магнезии в роддоме Барнаула, стабилизировалось, их жизни ничего не угрожает, сообщил РИА Новости представитель управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края.

ЧП произошло в среду в родильном доме №1 города Барнаула. После введенной инъекции магнезии и глюкозы один новорожденный погиб, еще четверо попали в реанимации. После случившегося в регионе запретили использовать препараты глюкозы и магнезии.

"Состояние детей стабилизировалось, но они до сих пор в реанимации. Все необходимые консультации с лучшими специалистами края, профессорами проведены", — сказал представитель ведомства.

По его словам, расследование и экспертиза введенного препарата продолжается.

Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту смерти новорожденного по статье "производство, хранение, сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека". Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до десяти лет.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть