В Крымске начинается суд по делу о халатности чиновников во время наводнения

09.04.2013, 11.43

В Крымском районном суде во вторник пройдет предварительное слушание по уголовному делу, возбужденному по факту наводнения в Краснодарском крае в 2012 году, сообщил "Интерфаксу" прокурор отдела управления Генпрокуратуры РФ в ЮФО Денис Оськин.

"Слушание назначено на 10:00 мск", - уточнил собеседник агентства. По его словам, на предварительном слушании озвучат вопросы, связанные с ходом уголовного дела, будут рассмотрены ходатайства заинтересованных сторон. Заседание будет открытым.

В рамках уголовного дела к ответственности привлекаются бывший глава администрации Крымского района Василий Крутько, и.о. руководителя "Управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район" Виктор Жданов, экс-глава Крымска Владимир Улановский и экс-глава Нижнебаканского сельского поселения района Ирина Рябченко.

Все они обвиняются в халатности (ст.293 УК РФ). Кроме того, Крутько, Улановский и Рябченко обвиняются в служебном подлоге (ст. 292 УК РФ), а Жданов - в покушении на мошенничество при получении выплат (ч. 3 ст.30, ст. 159 УК РФ).

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть