Спагетти с томатным соусом помогут снизить риск возникновения инсульта

02.04.2013, 11.41

Американские ученые провели исследование, в котором выяснили интересный факт. Оказывается что порция спагетти с томатным соусом – отличное средство для профилактики возникновения инсульта.

Люди, которые употребляют много продуктов, которые богаты клетчаткой, имеют меньший риск получить инсульт. Каждый продукт питания с содержанием клетчатки уменьшает шанс на возникновение инсульта на 7%.

Клетчатка способствует снижения артериального давления и холестерина. Ежедневное употребление 7 г клетчатки на 7% снижает риск «заработать» инсульт. Особенно будет хорошо, если человек ведет здоровый образ жизни: не курить, не пьет, следит за весом и занимается спортом.

Больше всего клетчатки содержится в овощах, фруктах, орехах и других продуктов. Поэтому не забывайте включить в рацион продукты, богаты на клетчатку. Это ключ к вашему здоровью.

Люди, которые любят употреблять нерастворимые волокна – кожуру овощей, фруктов и зерна, имеют низкое давление и нормальную массу тела. Первая причина возникновения инсульта – ожирение и гипертония.

С профилактикой инсульта вам поможет и чай. 4 чашки в день этого напитка, и инсульт вам не грозит. Он снижает риск инсульта на 20%.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть