В Белгороде появится памятник детям войны

01.04.2013, 17.35

Композиция должна будет представлять авторскую интерпретацию увековечения подвига детей, которые в годы Великой Отечественной войны наравне с взрослыми работали на заводах и фабриках, в колхозах и совхозах, сражались на фронтах и в партизанских отрядах, были участниками подпольной работы на оккупированной территории страны, а также сохранения памяти о несовершеннолетних узниках фашистских концлагерей.

Конкурс проводится с 9 апреля до 7 июня, работы принимаются до 6 мая. С 6 мая по 3 июня организаторы проведут выставку представленных проектов. Лучший из них жюри определит в течение четырех дней после окончания выставки.

При принятии окончательного решения будет учитываться максимальная образная выразительность, комплексность предлагаемого решения и обоснованность затрат на строительство. Конкурсная комиссия выберет наиболее удачную архитектурно-художественную идею образа памятника и место его установки, а также определит лучший проект благоустройства прилегающей территории, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть