Орловская область получила 5,5 миллиардов рублей на развитие АПК

23.01.2007, 00.00 -
В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в экономику Орловской области инвестировано более пяти с половиной миллиардов рублей, из которых 440 миллионов получили фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств.

Комментируя эту цифру, руководитель департамента по аграрной политике Орловской области Вячеслав Серов подчеркнул, что в основном фермеры области подтвердили свою готовность принять участие в развитии и укреплении животноводства, как молочного, так и мясного.

Дополнительным стимулом для этого станет гарантированное предоставление владельцам подсобных хозяйств и непосредственным товаропроизводителям половины торговых мест на потребительских рынках Орловской области.

Основные же инвестиционные потоки, по словам Вячеслава Серова, направлены на приобретение новой техники, модернизацию производственных мощностей перерабатывающих предприятий. Успешно ведется строительство крупных животноводческих комплексов, благодаря которым объемы производства мяса возрастут в разы.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть