Пятеро школьников пропали в Свердловской области

20.03.2013, 10.33

Полиция Первоуральска разыскивает пятерых учеников 5-го класса, которые во вторник утром ушли в школу и не вернулись домой, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области в среду.

Сообщается, что поначалу родители самостоятельно искали детей и обратились в органы внутренних дел только в 2 часа ночи. По тревоге был поднят гарнизон полиции Первоуральска, создано 16 оперативных групп.

"Сотрудники уголовного розыска, участковые, инспекторы ПДН, наряды наружных служб проводят поисковые мероприятия, обходят дворы, осматривают помещения, подвалы, чердаки, опрашивают граждан", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что ранее подростки неоднократно уходили из дома, их родители привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

"Уже известно, что ребята собрались у одной из девочек и отправились перекусить на деньги, которые школьнице оставила мать, чтобы заплатить за обеды. На уроках они не появились, их видели прохожие, когда ребята направлялись по улице Вайнера в сторону центра Первоуральска", - говорится в пресс-релизе.

Также установлено, что около 21:00 на той же улице дети заходили в торговую точку, чтобы купить бутерброды и кофе, а потом пытались попасть в подъезд 12-этажного дома, откуда их выпроводили жители.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть