В Москве погиб актер Андрей Панин

07.03.2013, 12.25
Андрей Панин. Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве погиб известный актер Андрей Панин. Знаменитый артист скончался в возрасте 50 лет после несчастного случая, произошедшего в его квартире. Андрей Панин сыграл в таких картинах, как "Бригада", "Каменская", "Жмурки" и многих других.

"Близкие Андрея Владимировича забеспокоились из-за того, что он долгое время не отвечает на звонки, – рассказали в правоохранительных органах. – После этого поехали к нему домой, но квартира на Балаклавском проспекте, дом №18 оказалась заперта".

Когда дверь вскрыли, друг Андрея Панина увидел на полу труп. Он сразу же опознал в нем известного артиста. Это произошло около 11 часов утра 7 марта, сообщают Life News.

Одна из возможных причин смерти - несчастный случай. Как полагают специалисты, Панин упал и ударился головой. Установить, была ли она нанесена после смерти или стала ее причиной - предстоит установить судмедэкспертам.

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске, вырос в Кемерово. Там он окончил режиссерский факультет Института культуры. Некоторое время актер проработал в Минусинском театре. В 1991 году он окончил Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина) и стал актером МХАТ имени А.П. Чехова.

Среди его сценических работ - "Три сестры" (Соленый), "Скупой рыцарь", "Женитьба", спектакль театра-студии Табакова "Смертельный номер", антрепризная постановка "Зима" по Евгению Гришковцу, нашумевшие "Академия смеха" и "Трое на качелях" в театре имени А.С. Пушкина.

Одну из первых ролей в кино Андрей Панин сыграл в фильме "По прямой". Но известность актер приобрел благодаря картинам "Мама, не горюй" Максима Пежемского, "Мама" Дениса Евстигнеева, телесериалам "Каменская" и "Граница. Таежный роман". В 2000 году Андрей Панин сыграл в фильмах "Свадьба" Павла Лунгина и "Женщин обижать не рекомендуется" Валерия Ахадова, а также в боевике Александра Атанесяна "24 часа". Популярности Андрея Панина способствовал также успех сериала "Бригада". Также снимался в таких фильмах как "Шик", "Всадник по имени смерть", "Даже не думай-2: Тень независимости", "Водитель для Веры", "Бой с тенью", "Жмурки", "Мама, не горюй-2".

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть