На 8 Марта женщины хотят получить роскошный букет

06.03.2013, 17.37

Совсем немного осталось до Международного женского дня 8 Марта. Мужчины наверняка уже приготовили подарки, запаслись терпением и придумали, как удивят своих любимых женщин. Тем временем, социологи исследовательского холдинга «Ромир» составили рейтинг лучших и худших подарков на 8 Марта, о которых рассказали сами женщины.

По-прежнему, представительницы  слабого пола ожидают получить цветы – и шикарный букет, а не одинокую розочку. Многие из них хотят в подарок ювелирные украшения из золота и серебра, а лучше – с бриллиантами; особенно оценят кольца. Косметику, парфюмерию, поход в СПА-салон, романтический ужин или путешествие – об этом мечтают многие женщины.

Примечательно, что современные женщины в выборе подарка для себя любимых достаточно практичны: каждая пятая россиянка не отказалась бы на 8 Марта получить в качестве презента неромантичные деньги, а также электронное или мобильное устройство, бытовую технику, одежду, обувь и различные аксессуары.

В перечень «антиподарков» попала кухонная утварь – от кастрюль и сковородок до терок для овощей и чеснокодавилок, а также пароварка и блендер. Самым неудачным подарком женщины считают различные офисные и канцелярские принадлежности и нелепые цветы, которые к 8 Марта явно не подходят: сухоцветы, мимоза, гвоздики и кактусы. Кроме того, прекрасный пол не любит банальные открытки, носки и колготки, антивозрастную косметику, напольные весы и алкоголь.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть