Подозреваемые в нападении на Сергея Филина написали явку с повинной

06.03.2013, 09.06

Три главных подозреваемых в организации и осуществлении покушения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина написали явку с повинной. Об этом сообщает официальный сайт ГУ МВД России по городу Москве.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела о нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина, сотрудники московской полиции установили и задержали предполагаемых: заказчика и исполнителя данного преступления П. ДмитриченкоЮ. Заруцкого, а также водителя А. Липатова, который доставил на место преступления исполнителя, - подтвердили в ведомстве.

Напомним, первые задержания по данному делу правоохранительные органы провели вчера.

Сначала был задержан ранее судимый Юрий Заруцкий, затем водитель Андрей Липатов. Последним был задержан ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко, в квартире которого произвели обыск.

Сергей Филин был госпитализирован с ожогами лица и глаз после того, как 17 января 2013 года неизвестный плеснул в него едкой жидкостью. За последние недели худрук балета Большого театра успешно перенес несколько операций.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть