МЧС ищет попавших под лавину подростков

04.03.2013, 10.47 -

Спасатели возобновили поиски детей, попавших под лавину в Монгун-Тайгинском районе Тувы. Сотрудникам МЧС предстоит обследовать 3,5 тыс. кв м горного склона.

"После подтягивания сил МЧС из Красноярска и Хакасии поисково-спасательные работы развернутся по всему фронту. Нужно сказать, что погода в районе горы Ак-Баштыг неважная, очень пасмурно. Кроме того, по линии МЧС поступило штормовое предупреждение, обещающее усиление ветра и метель. В этих условиях применение авиации не представляется возможным", — цитирует "Интерфакс" министра образования и науки республики Каадыра-оол Бичелдея.

К настоящему времени сформированы пять спасательных групп общей численностью 133 человека, использующих 24 единицы спецтехники. На место происшествия также выехали медики, кинологи, психологи, сотрудники ГИБДД, МВД, МЧС.

По предварительной информации, под лавиной оказались шестеро школьников 1995, 1996 и 1999 годов рождения: Борбак-оол Хертек, Белек Оюн, Аяс Салчак, Буян Саая, Багай-оол Самуя, Монгун-Херел Кара-Сал. Всего в опасной зоне находились семеро подростков, но одному из них удалось выбраться и сообщить о случившемся.

По оценке специалистов регионального противолавинного центра в Красноярске, объем снега, выпавшего в этом году в горах Восточного Саяна, в полтора раза превышает показатели 2012 года.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть