Новый случай падения метеорита, похоже, зафиксирован в Латвии

22.02.2013, 12.19

Об этом говорят местные астрономические службы.

Космического гостя увидели сразу в нескольких городах Латвии. Это произошло в четверг поздним вечером. Падение метеорита сопровождалось зеленым светом и шумом, после чего, как говорят очевидцы, он распался и сгорел, сообщает новостной портал DELFI.

Небесное тело можно было наблюдать и в Финляндии. Его зафиксировала камера университетской обсерватории. Представитель латвийского метеоритного центра Андрис Биезнис полагает, что объект мог упасть в Рижский залив. Он затруднился предположить, какой величины был метеорит, но, судя по яркому свечению, он был довольно большой, рассказал Биезнис в эфире радиостанции Балтком.

Между тем, в Челябинской области, над территорией которой ровно неделю назад взорвался крупный метеорит, продолжают устранять последствия ЧП. В работах, по данным Минрегиона, задействованы десятки тысяч человек. В тысячах домов уже удалось остеклить окна, которые были разбиты от ударной волны. В больницах города остаются 40 человек, которые были госпитализированы после падения космического тела.

Всего за медицинской помощью после взрыва метеорита над Челябинском обратились более тысячи человек.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть