101-летняя китаянка «воскресла» в день своих похорон

07.02.2013, 10.49

В Китае 101-летняя женщина «воскресла» в день своих похорон. В течение 16 часов все считали жительницу провинции Гуандун по имени Пенг Сиухуа мертвой, однако женщина, к немалому удивлению родственников, очнулась.

Пожилая женщина жила одна – ей помогали односельчане. Однажды она упала и ударилась, тогда две дочери долгожительницы (им самим уже за 70) приехали, чтобы ухаживать за ней. Утром 19 января они обнаружили, что мать не дышит и у нее отсутствует пульс. Женщины решили, что мать скончалась, и стали готовиться к похоронам.

На следующий день родственники приготовили гроб и осторожно завернули тело «почившей» в саван. Каково же было их удивление, когда «покойная» открыла глаза. Пожилая женщина улыбнулась и поприветствовала собравшихся родных и односельчан. Присутствующие были ошарашены – они просто не могли поверить своим глазам, сообщает China.org.cn.

После чудесного «воскрешения» Пенг Сиухуа, ее родственники и друзья решили не расходиться, и вместо поминок устроили застолье в честь «возвращения из мертвых».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть