Возбуждено дело в связи с избиением организатора спектакля "Лолита"

29.01.2013, 14.33

Петербургская полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на организатора спектакля "Лолита" Артема Суслова, сообщил РИА Новости потерпевший.

В начале января на Суслова было совершено нападение. Неизвестные, предложившие взять интервью по поводу ситуации со спектаклем "Лолита", встретили и избили его, в результате чего потерпевшему пришлось обратиться к медикам и в полицию.

"Я несколько раз ходил на допрос в полицию, я был там четыре раза. На прошлой неделе было возбуждено уголовное дело по факту нападения", - сказал Суслов.

В полиции подтвердили факт возбуждения уголовного дела по 116 статье УК РФ (побои).

В октябре спектакль "Лолита" в музее современного искусства "Эрарта" был отменен после письма с требованием запретить постановку. Текст подписали несколько человек, среди которых – "казаки Петербурга" и два школьных учителя. По мнению подписавшихся, само произведение Владимира Набокова попадает под действие закона о пропаганде педофилии среди несовершеннолетних. Авторы письма, в случае если бы спектакль не отменили, угрожали его сорвать. В декабре и январе он дважды был показан в "Эрарте".

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть