Воронеж. Епархия будет решать проблемы молодых семей вместе с ЗАГСами

19.01.2007, 00.00 -
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий подписал соглашение с руководством областного управления ЗАГС соглашение о сотрудничестве, направленное на решение проблем молодых семей.

Как сообщает пресс-служба Воронежско-Борисоглебской епархии, предметом соглашения стало установление взаимодействия епархии и управлением ЗАГС для повышения эффективности совместной деятельности, направленной на развитие семейных традиций, пропаганду семейных ценностей, оказание поддержки молодым семейным парам, формирование общественного мнения в духе укрепления семьи как основы государства.

«В рамках осуществления договора планируется проведение совместных совещаний, просветительских мероприятий по проблемам укрепления и развития института семьи и по вопросам формирования ориентации на здоровый образ жизни. Кроме этого, будет организована работа центра эстетики семьи и брака для объединения и координации работы учреждений и служб, связанных с решением проблем и вопросов развития молодых семей в Воронежской области, также в планах начать консультирование граждан священнослужителями по телефонам специально созданной «горячей лини», - отметили в епархии.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть