Под Нижним Тагилом танк промчался через дорогу

28.01.2013, 13.29

С необычным дорожным инцидентом разбирается ГИБДД Нижнего Тагила: один из автолюбителей выложил в интернет съемку с видеорегистратора, на которой зафиксировано, как перед автомобилем проскакивает танк.

Водитель успел притормозить за минуту до выезда боевой машины на дорогу. "Раздавил бы как жука", - прокомментировали видео некоторые интернет-пользователи. Но многие жители Нижнего Тагила, как и сотрудники Госавтоинспекции, склоняются к тому, что танк был прав.

Этот участок трассы, ведущей из Нижнего Тагила в Верхнюю Салду, всегда пересекают танки, собираемые на Уралвагонзаводе. Здесь идет дорога, по которой бронемашины едут на заводской испытательный полигон "Салита". По утверждению жителей Нижнего Тагила, именно в эти выходные с полигона слышались выстрелы и шум боевых машин. Очевидно, проходили испытания очередной партии танков.

Понятно, что этот перекресток представляет опасность для обычных авто. Поэтому здесь установлен светофор, на котором загорается красный, если к проезжей части приближается стальная махина. А дорожное покрытие в связи с особой нагрузкой укреплено железными щитами. Если всмотреться в сюжет с видеорегистратора, то заметно: для автомобилей на светофоре горит красный свет.

"Однако военная техника определенно не должна была нестись наперерез автомобилям на такой внушительной скорости," - считают автоинспекторы. Ведь по междугородной трассе могут ехать и автомобилисты, не знакомые с особенностями танкограда и не знающие, что почти в чистом поле тут установлен светофор.

"Водитель явно не местный", - уверены и тагильчане. Ведь с этим перекрестком у горожан связано много острых воспоминаний. В частности, именно тут в лихие девяностые криминальный авторитет, прозванный "Димон-танкист", вывел с завода угнанный танк.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть