Липецк. Из областной казны увеличивается помощь нуждающимся

19.01.2007, 00.00
В Липецкой области в минувшем году свыше 95 тысяч семей – вдвое больше, чем в 2005-м - воспользовались такой важной мерой социальной поддержки, как выплата субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Наиболее активно за ними обращались жители Добровского, Грязинского, Данковского и Чаплыгинского районов. В целом финансовую помощь получили 22 % от общего числа семей, живущих в регионе. Органы социальной защиты населения Липецкой области назначили субсидий на сумму 427,3 млн. рублей, что в 2,7 раза больше прошлогоднего объема. Средний размер субсидии возрос до 644 рублей.

Субсидии перечислялись гражданам в виде денежных средств на их банковские счета или через предприятия связи. Однако 1215 семей (полтора процента от общего числа) в течение года имели задолженность по оплате за коммунальные услуги. 714 семьям выплата субсидий приостанавливалась, из них 319 после ликвидации задолженности была возобновлена.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в 2007 году из областного бюджета на выплату субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг планируется выделить около 738 млн. рублей – на 44 % больше прошлогоднего.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть