В Енисейске в огне погибли четверо детей, пьяные родители спаслись

15.01.2013, 09.56

Крупный пожар в жилом доме в городе Енисейск Красноярского края унес жизни четырех  детей в возрасте от 2-х до 15 лет. Пьяные родители спаслись, выскочив из горящего дома через окно.

Пожар возник в 1-этажном брусовом жилом доме на станции Абалаково. Когда приехали пожарные, дом уже был объят огнем, пламя перекинулось на надворные постройки. В сгоревшей квартире были найдены тела четверых погибших детей: мальчиков 11 и 15 лет, а также двух девочек 12 и 2-х лет.

"Со слов соседей, спасти детей не представлялось возможным, так как внутри квартира была полностью объята пламенем", — рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления МЧС по региону. Родители погибших детей во время пожара находились в состоянии алкогольного опьянения, но сумели самостоятельно выбраться из дома через окно. Мать получила обширные ожоги, она отправлена в реанимацию городской больницы Лесосибирска, отец не пострадал.

Причины пожара установит следственно-оперативная группа, которая работает на месте трагедии. Для оказания психологической помощи на месте с родственниками погибших детей работают психологи.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть