Сердюков таинственным образом пропал

27.12.2012, 11.46

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков исчез таинственным образом – его телефоны отключены, в принадлежащих ему роскошных апартаментах не горит свет, и не мелькают тени. Выезд за границу ему никто не ограничивал.

По данным газеты «Аргументы Недели», фамилия Сердюкова в стоп-лист при пересечении границы внесена не была. По словам источника издания в Федеральной пограничной службе ФСБ России, в подобный список граждане включаются по требованию правоохранительных органов, Следственного комитета, спецслужб.

Скорее всего, экс-министра уже нет в России – у него были служебные паспорта на разные фамилии. Поговорив сразу после отставки с высшим руководством страны, а кто выше министра обороны можно легко догадаться, Сердюков, скорее всего, отбыл, бросив нажитое и возлюбленную Евгению Васильеву отдуваться в одиночестве, а может быть, даже ожидает ее где-нибудь под пальмами. Сердюков ни разу не прокомментировал ни дело «Оборонсервиса», ни задержание своих бывших коллег и сотрудников, ни даже своей соседки и бывшей непосредственной подчиненной Васильевой, он как воды в рот набрал – и даже не попался на глаза пронырливым корреспондентам Life News – можно было сделать вывод о его отсутствии на родине уже давно. Причем, согласно правилам, разрешение на выезд чиновника подобного уровня дает лично глава государства или премьер-министр.

Следователь по особо важным делам при председателе СК РФ Петрос Гарибян в среду заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что экс-министр причастен к делу «Оборонсервиса». Официальный представитель СКР Маркин назвал высказывания следователя его частным мнением.

При этом наивные граждане России до сих пор пытаются гадать, накажут Сердюкова за коррупционные безобразия в его министерстве или нет, и даже грозятся прекратить голосовать за президента Путина. Видимо, по мнению бывшего руководства Сердюкова, он и так серьезно наказан – изгнанием.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть