Американки угрожают демографии США

18.01.2007, 00.00
Обнародованные в США данные Бюро статистики засвидетельствовали неутешительную тенденцию. Если и в дальнейшем американки в большинстве своем будут предпочитать не выходить замуж, Соединенные Штаты могут оказаться в ситуации демографического спада.

Вывод, что жительницы США не хотят больше выходить замуж, сделали американские СМИ, изучив статистические данные по итогам 2005 года. Выяснилось, что впервые в истории Америки более половины представительниц слабого пола не состоят в браке и, похоже, не стремятся к прочному семейному союзу. В сложившейся ситуации можно говорить о том, что социальный "контрольный пакет" акций перешел незамужним женщинам.

Менее всех привержены супружеским узам в США чернокожие представительницы прекрасного пола, редко при этом добивающиеся и карьерных высот. Тем не менее, лишь 30% из них замужем, передает РИА "Новости". Среди белого населения - где женщины традиционно стремятся к покорению социальной лестницы, замужем 55% женщин. Самыми "семейными" оказались выходцы из Азии. В этой расовой прослойке 60% женщин живут в официальном браке.

Брак перестает быть главным в жизни людей, отмечают в этой связи ученые и прогнозируют демографический спад в стране. Эксперты оказались обескуражены феноменом женского одиночества - ведь даже в послевоенные годы, вызвавшие демографический перекос в США, лишь около 30% женщин не создали семьи.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть